Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Грац: что посмотреть, где побывать



Второй по численности город Австрии Грац расположен на ее юго-востоке. Он ежегодно становится местом проведения различных европейских выставок современного искусства.

Архитектурные достопримечательности

Основные исторические здания расположены в районе главной городской площади. На ней находятся старейшая ратуша эпохи Возрождения и основанная в середине XVI века первая городская аптека.

Уникальным по своей архитектуре считается дворец Святого Мартина, выполненный в четырехугольной форме и включающий церковь и дворцовую часовню эпохи Ренессанса.

Развлечения и отдых

Музей вооружения «Арсенал» постройки XVII века включает в себя образцы различного вооружения, с помощью которого местные жители находились в постоянной готовности противостоять туркам. В музее кроме вооружения на самом верхнем этаже представлены военные музыкальные инструменты.

Различные конференции в Граце проводят на базе красивейшего Ботанического сада. Он выполнен в современном стиле с необходимыми климатическими условиями для выращивания растительности со всех материков планеты. В саду можно порадовать взгляд всевозможными экземплярами экзотической растительности.

Музей «Фрида и Фред» особой популярностью пользуется у детей. Здесь упор сделан на увлекательную адаптацию детей к окружающему миру посредством контактного прямого общения с различными экспонатами. В музее царит дружественная и доверительная атмосфера.

Где в Граце пообедать?В районе главной площади города находится особенный хорватский ресторанчик под названием «Opatija». Рыбная кухня этого заведения очень вкусна и разнообразна. В определенный промежуток времени здесь объявляется время «шведского стола», когда каждый гость может попробовать абсолютно все блюда за небольшую символическую сумму.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: