Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Водяной теплый пол и заливной пол – источник уюта, комфорта и красоты

Напольное отопление применялось в глубокой древности. От печи, теплый воздух подавался по сделанной системе подпольных каналов и тем самым нагревал пол. Надо сказать, что теплый водяной пол способен успешно заменить радиаторное отопление, однако, тогда распределение тепла будет очень похоже на физиологическое. Водяной теплый пол выполняет равномерное прогревание поверхности пола, из-за чего температура в нижних слоях немного выше, чем у потолка. Помните, что предварительно должна быть сделана хорошая гидроизоляция, это лучше доверить профессионалам.

Монтируется такая система отопления по следующему плану. Сначала на пол укладывается гибкая труба, которая закрывается напольным покрытием. Горячая вода циркулирует по трубе от нагревательного котла. Безусловно, при централизованном отоплении комфортность сильно зависит от отопительного сезона. Причем, делать такую установку в старинных домах запрещено. Сегодня проектировщики нашли возможность подключать отопительной системы пола с помощью специальных стояков.

Сделать идеально ровную поверхность пола бывает очень трудно, поэтому для этих целей были разработаны смеси, которые, растекаясь, создают гладкие заливные полы. Такой пол образует совершенно ровную поверхность, обладает высокой износостойкостью, и может эксплуатироваться долгие годы. Заливной пол относится к современным материалам, которые созданы на основе полимеров, имеет повышенную устойчивость к влажности и всевозможным механическим повреждениям. Он нетоксичен, обладает хорошими пылеотталкивающими свойствами и не нуждается в специальном уходе.

Заливные полы отлично заменяют кафельную или керамическую плитку. В последние годы большой популярностью обладают 3d технологии. В соответствии с ней декоративный рисунок, который нанесен на пол, покрывается специальным прозрачным слоем полимеров, в результате чего создается эффект объемности и глубины.

Заливные полы имеют отличия по толщине своего слоя, электропроводности и гладкости. Они отличаются также и по типу материала, из которого изготовлены. Они могут быть эпоксидными, полиуретановыми, метилметакрилатными и прочее. При подборе самого оптимального варианта, необходимо учитывать особенности помещения и его внешнего вида.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: