Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Город Карачи – пакистанское чудо



Говоря о наиболее интересных и известных городах Пакистана, нельзя не упомянуть о его портовой столице – городе Карачи. Этот населенный пункт когда-то был первой столицей Пакистана, сегодня же, он является одним из крупнейших по численности населения в мире.

Карачи - это не умолкающий ни на секунду шум крупных автомагистралей, нескончаемый поток пешеходов и праздногуляющих, бешеный ритм деловой и активной жизни, тесный клубок банковской, финансовой, торговой, промышленной деятельности, в совокупности с полноценно развитой индустрией развлечения и отдыха.

Туристам со всех уголков земли интересна история, быт и современная жизнь одного из крупнейших на планете центра исламского мира. Карачи это уникальное переплетение всех видов и направлений туристской деятельности.

Любителям познавательного туризма, несомненно, придутся по душе многочисленные экскурсионные туры по городу и его окрестностям. Опытные гиды подробно расскажут историю основания и развития Карачи и покажут наиболее известные достопримечательности.

Последователям культурно-исторического туризма будет интересно посетить многочисленные памятники пакистанской культуры, главной достопримечательностью Карачи является археологический музей под открытым небом. Также обязательно посетите Национальный музей Карачи.

Путешественникам, целью которых является религиозный туризм, будут весьма интересны разнообразные религиозные здания и сооружения. Согласно данным мировой статистики, Карачи является одной из крупнейших столиц мусульманского мира.

Конечно же, широко развиты здесь так называемые шоп-туры. Карачи славится своими многочисленными торговыми рынками, с несмолкаемой ни на минуту бесконечной торговой деятельностью. Предприниматели со всего мира едут сюда и осуществляют закуп товаров любого вида.

Самым лучшим временем года для посещения Карачи является промежуток с ноября по февраль, в это время здесь устанавливается теплая и сухая погода. Весной здесь начинается сезон дождей, а лето слишком жаркое и знойное.

Очень радуют и местные расценки, стоимость проживания в отелях, средний счет на двоих в ресторане, а также сумма, которую придется выложить за сувениры для родных и друзей приятно удивит даже самых экономных отдыхающих.

Посещение Карачи - это незабываемым приключение, забыть которое просто невозможно. Масса положительных эмоций и море незабываемых впечатлений вам будут гарантированы!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: