Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Профнастил от «ВП Укринструмент» – надежное решение для строительных задач



Профнастил – материал, широко востребованный в строительном мире. Его используют для возведения стен зданий, таких как ангары, вагончики, гаражи и склады. Он актуален для укладки крыши, опалубка и межэтажного пола. Данная продукция отличается надежностью и прочностью, антикоррозийными свойствами, поэтому у нее появляется больше поклонников в строительном мире. Чтобы купить профнастил в Украине, достаточно в любой момент посетить портал компании «ВП Укринструмент».

Что представляет собой профнастил?

Профнастил – металлический оцинкованный лист, который изготавливают путем проката при помощью специального ролика. Благодаря этому действию, на поверхности листа возникают ребра жесткости – рельеф, позволяющий изделию оставаться прочным и устойчивым. Длина такого листа может быть любой, а толщина этого материала начинается с 0,5 и до 1,5 мм. Чем тоньше продукт, тем дешевле его стоимость.

Важно знать, что толщина, вес и профиль материала определяют его дальнейшие задачи для разных видов работ. Для кровельных задач не подойдет материал с большим весом, а для установки стен небольшая толщина будет опасна. Чтобы разобраться в параметрах изделия, достаточно посмотреть на его маркировку.

Профнастил и гофра, которая образуется на поверхности – залог устойчивости и длительности эксплуатации. Самый распространенный вариант – трапеция, но в продаже можно встретить волнообразные и прямоугольные формы. От того, насколько плотно расположены эти волны, зависит устойчивость материала к механическим повреждениям.

Профнастил покрывают высококачественной краской, что позволяет ему получить надежную защиту от коррозии, плесени, грибка. Обширная цветовая палитра дает возможность клиенту выбрать подходящий вариант для, создав экстерьер по своему вкусу. В продаже можно найти как классические красные или бордовые оттенки, так и редкие цвета – желтый, благородный шоколадный или белый.

Благодаря таким особенностям строения, профнастил имеет следующие преимущества:

• длительный период эксплуатации;
• стойкость к погодным условиям;
• простота монтажа;
• высокие прочностные характеристики;
• стойкость к выгоранию;
• средний небольшой вес;
• привлекательная стоимость.

Стоит отметить, что установка профнастила в бытовых условиях не требует специфичных знаний и навыков. Эта продукция достаточно легко монтируется на поверхность, а затем долго радует своих обладателей превосходным визуальным видом и максимальной прочностью. Срок эксплуатации этого изделия достигает 25 лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: