Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чем хороши в использовании теплоаккумуляторы?

На смену газовым и электрическим генераторам пришли более совершенные твердотопливные котлы. Их технические особенности позволяют обеспечить дом более надежным и качественным отоплением. Причем, в большинстве случаев будет обеспечена высокая функциональность отопительной системы. Для большинства котлов такого типа необходим теплоаккумулятор. Об этом сегодня и будет в речь в этой статье.

Что же собой представляет теплоаккумулятор? По-простому – это агрегат, что накапливает и сохраняет тепло определенное время. Питается он от электросети и включается в основном ночью, когда морозы более сильные. Есть смысл также включать его в ночное время, когда у вас действуют пониженные тарифы на использование электричества в этот период суток. Однако, следует указать, что потребление электроэнергии теплоаккумулятором не скажется серьёзно на вашем месячном бюджете.

Где же можно приобрести такие агрегаты. Они продаются в специализированных магазинах или заказываются в интернет магазинах отопительного оборудования.

Конструктивно теплоаккумулятор выполнен из емкости, где содержится теплоноситель. Последний по своим свойствам может в процессе эксплуатации котла в короткое время нагреваться. После сгорания всего топлива в котле, функцию отопительного агрегата берет на себя теплоаккумулятор.

Было подсчитано, что использование связки котел-теплоаккумулятор может помочь сэкономить 30% и более расхода энергии, что используется для обогрева дома. Немаловажно, что теплоаккумулятор благодаря своей работе способен продлить срок службы твердотопливного котла. Эффективность работы отопительной системы с данным агрегатом увеличивается минимум в два раза.

Резюмируя все вышесказанное, давайте посмотрим, какие именно функции теплоаккумулятора позволяют добиться повышения эффективности отопления:

• Увеличенная производительность отопительной системы благодаря дополнительному источнику тепла в виде данного агрегата.
• Тепло расходится по всей системы более эффективно.
• С возможностью монтажа дополнительных клапанов, дом будет всегда с горячей водой. Для этого потребуется установить термостатный клапан. Он будет включаться в работу при достижении температуры воды 85°С.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: