Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по выбору бензинового триммера



Все обладатели собственных домов и частных участков не понаслышке знают о том, как сложно следить за травой. Именно поэтому триммеру с каждым годом становятся популярнее. Особенно это касается бензиновых моделей, которые отличаются рядом преимуществ. Как же выбрать технику для скашивания травы?

Правила выбора

Первое, на что необходимо обратить внимание - это мотор. Ведь именно от его производительности будет зависеть мощность триммера и скорость работы. Однако, не стоит забывать о том, что мощные двигатели потребляют немало топлива. Бензиновый триммер также требует своевременную заливку масла.

Также позаботьтесь о том, чтобы ножи были выполнены из качественной нержавеющей стали. Сейчас очень много моделей, у которых режущим инструментом является леска. Такой вариант подходит для скашивания травы возле построек. Однако если вы планируете укорачивать траву нечасто, лучше отдать предпочтение модели с ножами, потому что ей под силу справиться со стеблями любой толщины.

Если у вас нет много места для хранения триммера, выбирайте модели с разборными частями. Например, разборная штанга заметно облегчит хранение инструмента. Наличие дополнительной ручки заметно улучшит процесс использования инструмента, поэтому стоит обратить внимание на данную деталь.

Крепление должно быть таким, чтобы вы могли повесить триммер на два плечи. Тогда нагрузка будет одинаково распределена, что улучшает использование инструмента.

Где купить?

Приобретать триммер необходимо только в специализированных магазинах. Сейчас есть множество интернет-магазинов, которые отличаются доступными ценами и широким ассортиментом различных триммеров. Перед тем, как отдавать предпочтение какой-либо модели, стоит обратить внимание на следующие факторы:

• фирма-производитель;
• мощность;
• наличие дополнительных элементов;
• складывается ли триммер;
• гарантию на его использование.

Конечно же, рекомендуется проанализировать стоимость инструмента. Помните о том, что дорогие модели не всегда гораздо лучше тех, которые находятся в средней ценовой категории. Перед тем как заказывать бензиновый триммер, узнайте отзывы о нем. Сейчас их можно почитать в Интернете, вбив марку и модель инструмента в поисковую строку. Не торопитесь с выбором, и тогда покупка принесет вам только положительные эмоции!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: