Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Побелка потолка. Как правильно подготовиться к процессу?

При маленьком бюджете и желании сделать все качественно, ремонт однозначно необходимо производить своими силами. А побелить потолок не так уж и сложно. У многих сложилось некое клише о том, что побелка представляет собой покраску потолка в белый цвет. Но этот способ остался уже в прошлом. Сегодня же можно добавлять в побелку красители, чтобы потолок был более искусный.

Для выполнения работ по побелке часто приходиться прибегать к подручным материалам, чтобы осуществлять работы у верха помещения. Это может быть не только стремянка, но и леса, и подмосты. Чтобы их заказать, можно перейти по ссылке на этот сайт, где вы сможете приобрести качественную сертифицированную продукцию по не высоким ценам.

Побелка в плане ремонта окажется для вас вполне доступной. Стоимость извести и мела значительно ниже, если ее брать в сравнение с натяжными потолками. Также, следует учесть тот факт, что побелка имеет хорошие влагостойкие характеристики и считается экологически чистым материалом. Побелка потолка продержится в хорошем состоянии на протяжении 4-5 лет, а следующий ремонт с побелкой не займет у вас много энергии и денежных затрат. Сам процесс, как уже отмечалось, довольно прост, нужно только хорошо подготовить поверхность потолка перед процессом нанесения побелки. Это сейчас и рассмотрим детальнее.

В самом начале необходимо подготовить комнату для производства работ по побелке. Для этого выноситься в чистую комнату вся мебель, светильники, картины, ковры и т.д. Если какой-то предмет слишком громоздкий и тяжелый для перемещения, можно отодвинуть его к центру комнаты и накрыть пленкой. Не лишним будет оклеить пленку малярным скотчем. Если нет пленки, можно воспользоваться газетами.

При работе используйте средства личной защиты. Обязательно наденьте респиратор или хотя бы марлевую повязку для защиты органов дыхания от попадания известковой пыли. Работы производятся с головным убором (кепка, косынка) и обязательно в одежде. Не лишним в защите себя от извести и мела будет надеть резиновые перчатки и очки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: