Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Разбираемся с покупкой платформенной тележки

Тележка при выполнении работ по перемещению грузов значительно упрощает жизнь. Среди разнообразия тележек на рынке можно просто потеряться. Ведь они отличаются не только цветом и дизайном, но и важными характеристиками, такими как: конструкционные особенности, грузоподъемность и т.д. Давайте посмотрим на эти характеристики детальнее.

Тип тележки выбирается исходя из ее целевого применения. Для траспортировки груза, что имеет вес до 200 кг вполне подойдет ручная тележка с парой колес. Ее применяют для перевозки бытовой техники, ящиков, коробок и т.п. На специализированных предприятиях, больших торговых залах используют складские платформенные тележки. Они предназначены для перемещения товаров по ровным поверхностям. На рынке также можно найти модификации, с помощью которых перемещаются грузы между этажами в доме, а также тележки для транспортирования бочек и т.д.

Конструкционные особенности тележки напрямую зависят от характера перемещаемого груза. Для транспортировки значительного количества мелких грузов в виде пакетов, упаковок и прочее лучше всего подойдет тележка с бортами. Так, транспортировка пройдет без высыпания. Существуют и такие платформенные тележки, у которых дно выполнено из противоскользящего материала. А вот тележка без бортов станет идеальным вариантом для случаев быстрой погрузки и разгрузки.

Немаловажным фактором в выборе тележки является фактор колесных опор. Нагрузив на тележку максимально допустимую норму, многие думают, что тележка будет выдерживать нагрузку, ведь она на это рассчитана. Как раз здесь большую роль играют ее колеса. Их диаметр, нагрузочная способность и плавность вращения напрямую имеют влияние на грузоподъемность и комфорт в работе. Большие колеса выбирают, когда тележка будет эксплуатироваться по площадке с не ровным полом. Также, чем больше колеса, тем больше тележка может воспринять нагрузки и не развалиться.

Относительно колес еще есть нюанс – поворотные колеса тележки выбирают для работы в стесненном пространстве. А вот для транспортирования грузов по прямой площадке на большие расстояния лучше использовать тележку с парой поворотных колес и парой не поворотных.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: