Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стеклопакеты и их виды

Стеклопакеты с каждым днём становятся всё более популярными, так как они отличаются низкой ценой и высоким качеством. Далее мы рассмотрим разновидности стеклопакетов и их отличительные особенности.

Главным положительным качеством стеклопакета является шумоизоляция, которая варьируется в зависимости от того, какое количество стёкол установлено. Стеклопакет можно назвать конструкцией с двумя или более стёклами, которые скреплены между собой с помощью дистанционных рамок и герметиков. Другим отличительным качеством является теплоизоляция стеклопакетов, которые не пропускают холодный воздух в помещение. Основным методом скрепления стёкол между собой является бутиловый герметик, а также металлическая или пластиковая дистанционная рамка.

Пластиковая рамка незначительно увеличивает сопротивление теплопередаче. Чаще всего между стёклами находится обыкновенный воздух, однако для улучшения качества стеклопакета можно закачать туда другой газ, который имеет меньшую теплопроводность. Ярким примером является углекислый газ, ксенон, аргон, а также часто используются их смеси. Аргон, например, не только повышает теплопроводимость, но и очень хорошо влияет на шумоизоляцию. Тем не менее, главным качеством аргона является тот факт, что в холодное время года он хорошо сохраняет тепло внутри помещения, а летом не даёт жаре проникнуть внутрь.

Существует два вида изготовления стеклопакета: по стандартной технологии и по технологии «тёплый край». Второй тип отличается тем, что вместо многошагового изготовления проводится всего два шага – нанесение гибкого спейсера и прессование.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: