Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Реновация строений

Под реновацией зданий подразумевается обновление и улучшение структуры здания или другого любого строения. С латыни слово renovatio переводится как «возобновление» и «ремонт», поэтому термин сам говорит за себя. Реновацию можно охарактеризовать как технико-экономический процесс, во время которого происходит замена выбывающих из производства машин, оборудования, инструментов и зданий посредством физического и морального износа.

Процесс также можно охарактеризовать как комплексную структуру городской среды, которая означает смену функционального значения объекта реконструкции. Условно реновацию можно разделить на принудительную и эволюционную: первая характеризуется тем, что городские власти выносят решение по поводу судьбы того или иного здания, в результате чего в процессе застройки устаревшее здание сносят. Эволюционная реновация отличается тем, что протекает естественным путём и является результатом накопленных погрешностей, в том числе неучтёнными последствиями. Эволюционная реновация контролируется не в полной мере, а циклические рекомпонации и/или реверсации не упраляются.

Эволюционная реновация, которая протекает в условиях нежелания, проводит диагностику и мониторинг текущей обстановки и состояния объекта по критериям его безопасности. Есть вероятность отсутствия методов и моделей учёта, а также анализа сочетания результатов локальных строительных переустройств, в том числе имеет своей предельной формой чрезвычайное происшествие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: