Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Реставрация здания

Под реставрацией здания подразумевают комплекс мероприятий, в соответствии с которым существует необходимость предотвращения последующего разрушения здания. Вообще профессиональная реставрация появилась в момент развития частных коллекций искусства, которые со временем начинают состариваться из-за влияния времени. Впервые информация о реставрации появилась в средние века, а первые серьёзные школы по реставрации появились в период XVII—XVIII веков. Основной целью реставрации является восстановление дефектов, полученных в результате механического воздействия – сколов, ударов, потёртостей, разломов и других.

Существует две разновидности реставрации – коммерческая и музейная, которые не сильно отличаются друг от друга. В первом случае главной целью реставрации является восстановление функциональности, тогда как во втором случае целью является консервация – сохранение текущего состояния экспоната. При музейной реставрации процесс глубокого вмешательства проводится только в том случае, если существуют очевидные признаки разрушения, в остальном реставрация проводится только поверхностно.

В соответствии с учениями некоторых специалистов, существует три разновидности реставрации: восстановление произведения в его первоначальном виде, сохранение объекта в максимально возможной неприкосновенности, а также выявление и согласование исторических и художественных ценностей объекта. Вообще реставрация не имеет чётко выстроенных принципов и методов, но всё равно существует историческое развитие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: