Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Определение термина «строительство»

Под термином «строительство» подразумевается сооружение, возведение зданий и других построек при помощи специальных материалов и техники. К строительству в широком смысле также относят капитальный ремонт здания, их реконструкцию, реновацию и реставрацию. В процесс строительства входят несколько организационных вопросов, включая изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, которые связаны с созданием, изменением или сносом объекта. Во время строительства здания или любого другого объекта изначально необходимо согласовать проект с государственными органами.

Результатом проведения всех вышеперечисленных работ является любое сооружение с внутренней отделкой, всеми необходимыми коммуникациями и инженерно-технологическими системами и с полным комплектом документации, прилагающейся к зданию и предусмотренной законодательством. В качестве субъектов строительства выступают следующие лица: инвестор, застройщик, заказчик, подрядчик, саморегулируемые организации, профессиональные научные и творческие организации, а также государство в лице органов государственной власти. Во время индивидуального жилищного строительства в одном лице может выступать застройщик, инвестор, подрядчик, а различные вышеуказанные организации вообще могут не принимать участие в стройке.

Стоит выделить несколько объектов в строительстве: промышленные, гражданские, сельскохозяйственные, объекты транспортного строительства, военного назначения, гидротехнического и гидромелиоративного назначения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: