Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбираем обои

Согласитесь, обстановка в доме или квартире со временем надоедает. Так, психологи и вовсе рекомендуют делать перестановку каждые пол года. Все таки накладно передвигать громоздкую мебель, зато можно ее немного отодвинуть, чтобы поклеить новые обои. На рынке вас ждет широчайший ассортимент обоев. Да вот каким отдать предпочтение?

Вначале лучше всего исходить из выбора цвета. Так, на сайте http://oboinadom.kiev.ua можно найти большой выбор обоев с различными цветовыми оттенками и рисунками. Если в комнату за день попадает мало солнечного света, вам однозначно следует выбирать среди светлых оттенков. Это не только белая или желтая гамма, можно присмотреть даже светло-коричневые обои. Если же комната обращена к стороне, на которую попадает самый пик солнечного света, обратите взор на такие тона, как темно-кирпичный, иссиня-чёрный или изумрудный. Такие цветовые решения обоев не будут сиять, а наоборот будут впитывать излишний свет.

В случае, когда комната довольно низкая по высоте, спасением дизайнеры называют в таком случае обои с вертикальными полосами. Чтобы комната казалась более широкой, нужно наоборот выбрать узор, где есть четко выраженные горизонтальные линии. Кроме этого, помочь визуально сделать помещение большим помогут обои с крупным рисунком.

Как известно, любая комната в плане дизайна не дотянет до совершенства, если не выровнять стены. Но, светлые обои с неброским рисунком помогут сэкономить деньги, трудозатраты, ведь неровности с такими обоями будут менее всего проявляться.

Теперь поговорим о цене. Самые дешевые обои – это обои эконом-класса. Их еще называют бумажными. Их преимущество не только в цене, но они также славятся тем, что пропускают воздух, как натуральная кожа в дорогих ботинках. Обычно такие обои подходят для поклейки в детскую комнату, так как они дешевые и не жалко будет, если ребенок их обрисует. Бумажные обои также могут быть и в двухслойном исполнении. Благодаря влагостойкому составу их можно протереть влажной тряпкой и еще какое-то время довольствоваться использованием. Речь идет о порядка 15 влажных уборок, больше протираний влажной тряпкой ведет к явному ухудшению их внешнего вида.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: