Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Металлочерепица и ее характеристики

zavod-profil.ru
Любое здание может украсить красивая кровля из металлочерепицы. Большую популярность в последние десятилетия это легкое, но при этом прочное покрытие завоевало не случайно. Многочисленные достоинства не всегда являются очевидными, поэтому и сегодня остаются люди, которые считают металлочерепицу просто суррогатом натурального аналогам. Но при этом внимания данный материал определенно заслуживает, а следовательно, на его преимуществах и недостатках стоит остановиться более подробно.

Металлочерепица – недорогой и весьма эстетичный вариант, который можно использовать как в частном строительстве, так и при создании промышленных и других зданий. Изобретен этот материал был несколько десятков лет назад, однако в нашей стране он появился относительно недавно. Оцинкованный лист, который лежит в основе металлочерепицы, обрабатывают несколькими слоями дополнительной защиты.

Первым наносят состав, который предотвращает окисление металла. Грунтовка обычно идет следующим слоем. В качестве защиты выступает и декоративный цветной слой. Нужную форму листу придают с помощью прокатки на специальных станках. Производят разные размеры листов, однако стандартными считаются варианты, ширина которых составляет один метр. Длина отдельных листов может варьироваться от восьмидесяти сантиметров до восьми метров. Для индивидуальных кровель можно заказать нужный размер нарезки непосредственно у производителя. На толщину листа внимание также при выборе нужно обращать. Половина миллиметра считается стандартом во многих страна. Четыре десятых миллиметра – облегченный вариант, который хуже противостоит механическим воздействиям и считается более хрупким.

Самый популярный и распространенный вариант покрытия металлочерепицы – полиэстер. Стоит он дешевле всего. По сравнению с прочими материалам, цена на полиэстер ниже примерно на тридцать процентов. Вариантов поверхности может быть два – глянцевая и матовая. Последняя считается более качественной, так как лучше противостоит механическим повреждениям, более устойчиво к лучам солнца и имеет более плотную структуру. Оцарапать глянцевый полиэстер во время монтажа очень легко, поэтому нужно действовать с ним крайне аккуратно.
На оцинкованный лист может накатываться и тонкая пластиковая пленка из пластизола. Устойчивость к низким температурам у такого покрытия ниже. Кроме того, жаркое солнце некоторых регионов может изменить цвет со временем. Экологически чистым данный материал назвать также нельзя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: