Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Почему стоит выбрать свайно-винтовой фундамент?



Чаще всего свайно-винтовые фундаменты используются в тех случаях, когда строительство здания будет осуществляться на неустойчивых грунтах. В этом случае другие фундаменты не смогут обеспечить необходимую прочность, и поэтому зачастую используются сваи.

Их количество и места установки прежде всего будут зависить от того, какие нагрузки сваям предстоит выдерживать. Если речь идёт о необходимости укрепления угла уже построенного здания, то в этом случае производится монтаж одной-двух свай. При возведении стен сваи устанавливаются уже рядами, а в случае создания полноценного фундамента делается так называемое свайное поле, сваи на котором располагаются по заранее намеченным точкам.

Выбор длины свай производится исходя из состава грунта. Например, если строительство будет вестись в регионе суровым климатом, то в этом случае их длина должна быть такой, чтобы во ввинченном состоянии наконечник находился значительно ниже уровня промерзания.
Несмотря на то, что зачастую свайно-винтовые фундаменты возводятся в сложных условиях, их стоимость, включая материалы и работу, является вполне доступной. В частности, подсчитано, что такой фундамент обойдётся заказчику в три раза дешевле, чем, если бы он выбрал ленточный вариант, и в пять – если бы он сделал выбор в пользу плит.

Также значительным преимуществом фундамента из свай является быстрота его возведения. Несмотря на то, что часто весь объём работ выполняется вручную, всё делается достаточно быстро и фундамент под дом площадью сто двадцать – сто пятьдесят квадратных метров делается примерно за один световой день. Сразу после того, как фундамент закончен, можно приступать к возведению стен – времени на то, чтобы он отстоялся, не требуется. Для сравнения необходимо отметить, что такой же фундамент из бетона льётся в течение примерно двадцати дней и только при благоприятной погоде – там много времени требуется на высыхание.

В отдельных случаях для установки винтовых свай можно привлекать специальную технику, однако делать это целесообразно только тогда, когда намечен большой фронт работ.

Также свайно-винтовой фундамент отличается высокой степенью надёжности – достигается это за счёт того, что сваи изготавливаются из металла с антикоррозийным покрытием, и при нахождении длительное время в земле не покрываются ржавчиной и не разрушаются. Более подробно на http://xn--80aaejgva0afbe1byaho4i.xn--p1ai/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: