Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Клей для обоев: что выбрать

Оклеивание стен обоями – это операция, которая является традиционной в ходе ремонта квартиры. Именно обои сегодня при проведении ремонтных работ выбирает все большее число людей. Данный отделочный материал довольно недорогой. К тому же сама процедура оклеивания поверхностей обоями довольно простая и не требует много времени, а также серьезных физических усилий.

Клей для обоев выбор Выбранные для отделки поверхностей обои будут служить вам долго только лишь в случае правильного выбора клеевого состава. Для многих людей довольно сложной задачей является выбор обойного клея.

Ведь для конкретного типа обоев необходим определенный клеевой состав. А все потому, что клеевые составы различаются между собой по типу клеящей основы.

Для оклейки одних обоев нужна одна клеящая основа, а для других совсем другая. Находясь в магазине, желательно не покупать клеевой состав низкого качества по невысокой цене. Если вы решите сэкономить, то последствия будут довольно печальными.

Очень скоро обои после оклейки начнут отклеиваться на отдельных участках. В результате придется проводить работы по оклеиванию стен заново, при этом нести затраты на приобретение материала, а также клеевого состава.

При выборе такого материала как клей для обоев предпочтение стоит отдавать продукции зарубежного производства. Импортные клеи в плане своих характеристик зачастую на порядок выше клеевых составов российского производства.

Перед тем как отправляться в магазин за клеем для обоев, необходимо провести расчет его количества с запасом не менее 15%. Для каждого вида обоев расчет производится индивидуально.

В зависимости от вида используемого клея, толщины слоя и типа обоев и определяется время высыхания клей для обоев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: