Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Остеклять балкон или нет?

Пожалуй, каждый из нас задавался этим вопросом. Однако в чем главное преимущество остекленного балкона перед ажурным балконом, так это в лучшей защите от сырости и холода. Даже если учесть, что цветочные кашпо на перилах выглядят красивее. Впрочем, есть мнение, что и эффективность застекленных балконов переоценена. Считается, что деревянные окна стоят дешевле, но это утверждение верно лишь в случае, когда установка производится собственноручно, а используемый материал – не дуб.

 www.osteklenie-servis.ru
плюс окон из дерева. Среди минусов стоит учесть трудности с открыванием и закрыванием створок окон через 3-5 лет вследствие разбухания дерева. Кроме того, такие окна требует постоянной покраски, а при низких температурах одинарное стекло практически полностью промерзает. Пластиковые же окна диктуют тратить на них больше.

Затраты на метр квадратный такого окна составит 60 долларов, однако это если не учитывать растраты связанные с усилением и установкой. В первую очередь это касается старых парапетов, которые рискуют не выдержать тяжести конструкции. Единственным решением в таком случае станет дополнительно-возведенная внутри стенка из кирпича, что непременно потребует лишнее пространство, либо же попросту сварить конструкцию непосредственно с опорой. Впрочем, такой вариант событий обеспечит лишними 5-ю градусами, не требуя при этом дополнительного отопления. Такие окна дольше «живут» и морозостойкость у них на порядок выше. Но и тут не все так гладко. Металлопластиковые окна обладают створками с широким радиусом распахивания, что занимает дополнительные метры.

Впрочем, окна из алюминия можно сделать раздвижными, при этом, что они так же долговечны, относительно недорогие и не требуют усиления благодаря своей легкости. Однако такие окна еще более подвержены промерзанию. На сегодняшний день мода нам диктует устанавливать безрамные окна с профилями направленными вверху, а используемое каленое стекло помимо своей красоты еще и обеспечивает достойную область обозрения. Стоит отметить, что и такой выбор неидеален, помимо высокой стоимости, эти окна в большей степени подвержены холоду и влажности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: