Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Виды теплоизоляционных материалов

На сегодняшний день рынки строительных материалов просто заполнены большим количеством разновидностей материалов для теплоизоляции. Ведь огромное значение в сооружении новых зданий имеет теплоизоляция. Люди желают жить как можно комфортнее. На сегодняшний день те материалы для утепления зданий, к которым мы привыкли, ушли на задний план. С каждым разом становится все сложнее выбрать вид утеплительного материала для утепление домов в Киеве, ведь их ассортимент значительно растет.

Утеплительные материалы бывают 3 видов:

1. Органические, их получают путем переработки древесины, торфа и так далее. Такие материалы обладают очень низкой влагостойкостью. Эффективными материалами данного типа являются пенопласт, поролоны и многие другие материалы, которые обладают небольшой объемной массой. Также они обладают низкой огнестойкостью - такую продукцию обычно используют при невысоких температурах (до 150 градусов).
2. Неорганические, к ним относят минеральную вату и изделия, выполненные из нее, а также ячеистые и легкие бетоны. Материалы из минеральной ваты получают при переработке горных пород или же при переработке шлаков.
3. Смешанные, их чаще всего используют как монтажные. Изготавливают из асбеста и асбестовых смесей.

В России больше всего распространены утеплители из минеральной ваты. Применяют их для утепления конструкции снаружи и внутри. Стекловолокном изолируют стены и перекрытия, а также трубы.

А самым надежным утеплителем на сегодняшний день является перлитовый всученный песок. Он обладает такими свойствами как легкость, звукоизоляция, теплоизоляция и негорючесть.

Также на наших рынках можно встретить большое количество материалов для термоизоляции. Так как для построек важной стала надобность в использовании термоизоляции. Поэтому число материалов на рынках и возросло, ведь каждый желает более удобной жизни. На данное время материалы, из которых раньше изготавливались конструкции, значительно устарели, поэтому процесс пришлось развивать и выдвигать на мировые рынки более удобные и практичные материалы для термоизоляции ваших сооружений. Наиболее оптимальным вариантом станет комбинирование нескольких материалов, что позволит добиться оптимальных теплоизоляционных свойств.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: