Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Теплопотеря через стеклопакет окна ПВХ



Стекло на данный момент является незаменимой частью любого окна – пластикового или деревянного. Это пока единственный материал, позволяющий давать достаточное количество света, но через него же происходит значительная часть потери тепла. Так как пока не удалось создать пластиковые окна с другим светопрозрачным материалом, производителям приходится искать другие выходы из положения.

При сравнении уровня проводимости тепла через пластик и стекло, равно как и через дерево, получаемый результат отличается как минимум в 6 раз. На стекло приходится общая доля площади, приравнивающаяся к 70-80%. При проведении расчетов выясняем, что половина всей теплопотери приходится на стекло в окне. Технически решение данной проблемы заключается в использовании двух рам со стеклами, между ними образовывается воздушная камера, которая выполняет функции теплоизолятора.

Изначально деревянные окна с двумя рамами составляли массивную конструкцию, но во второй половине прошлого века оконная индустрия претерпела значительные изменения, заменив габаритную деревянную воздушную камеру более компактным стеклопакетом в составе единственной рамы, выполненной из пластика или дерева. Чтобы понимать масштабы сделанного открытия, сравним толщину обычной двустворчатой рамы, составляющую примерно 20 см, и окна ПВХ – 6-7 см, где 3,2-4,4 см составляет непосредственно стеклопакет, учитывая еще и то, что в данной конструкции используется не два стекла, а три.

Пластиковые окна с компактной воздушной камерой

Воздушная камера окна ПВХ помогла снизить до возможного минимума потерю тепла в помещении. Воздух – это самый лучший теплоизолирующий элемент, он проводит тепло в 30 раз хуже, чем стекло. Чтобы достигнуть наибольшего эффекта, выполняют такие условия:

• герметичность пространства между стеклами от внешней среды;
• минимальная влажность воздуха.

Есть и другие факторы, но эти относятся к основным. В деревянных конструкциях добиться высокой герметичности области между рам просто невозможно, современные стеклопакеты позволяют добиться всех указанных условий. Сопротивление тепопередаче у стеклопакета практически равно аналогичному показателю у пластиковых рам.

Сам стеклопакет представляет собой конструкцию из нескольких стекол – не менее двух – скрепленных дистанционной рамкой или герметиком. Дистанционные рамки размещены по краям стеклопакета и задают конкретное расстояние между стеклами. Образованное пространство – это и есть энергосберегающая камера, она герметична относительно окружающей среды и заполнена сухим разреженным воздухом или специальным газом. Каждая камера изолирована от окружающей среды и от соседней камеры.

Если хотите приобрести недорогие и качественные окна, которые сберегут тепло и уют в вашем доме, приходите на сайт компании «Территория окон» и заказывайте свое изделие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: