Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Перепланировка дачного участка



Для нас и наших соотечественников, дача – это, прежде всего огород и тяжелый труд по уходу за ним. Конечно выращенные на собственном участке овощи и фрукты полезнее. Но если подсчитать все расходы связанные с затратами на семена, саженцы, бензин для поездок, удобрений и так далее, получится, что на рынке купить овощи гораздо дешевле. А что говорить о затраченных времени и силах!

Приятнее если после тяжелых будней вы с семьей отправитесь на дачу просто отдохнуть. Идеально если отдых проходит около воды. Но как быть, если даже поблизости нет никакого водоема? Выход – искусственное декоративное озерцо.

Для начала следует выбрать место, где будет находиться водоем. Лучше, если он будет располагаться в тени деревьев и кустарников. Вода в пруде быстро зацветает на солнце. Тень для воды как раз то, что надо.

В специализированном магазине приобретите емкость из пластика для озера. Выберите размер и форму. Все зависит от ваших финансовых возможностей и личных предпочтений.

Выкопайте яму для будущего водоема и вставьте туда емкость. Залейте ее водой. Для чистоты и циркуляции воды вам потребуется насос и фильтры. Перед покупкой проконсультируйтесь с продавцом. В магазине для вас подберут наиболее подходящий вариант.

Оформление мини-озера самая приятная часть работы. Каким вы хотите видеть свой водоем? Может это будет бассейн для купания или просто декоративный пруд? Все зависит от вашей фантазии и возможностей. В регионах с мягким климатом можно запустить в пруд рыбок. Например, розовых карпов или золотых рыбок. Посадить водоросли и лилии. Можно обложить водоем камнями и оборудовать подсветку. Хороший вариант развести речную рыбу и осенью устроить рыбалку.

Каким бы ни был ваш замысел, несомненно, эти перемены внесут в вашу жизнь нотку комфорта и уюта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: