Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вентиляция и звукоизоляция в бане



Поступление свежего воздуха в бане является очень важным моментом, так как нехватка воздуха чревато печальными последствиями, начиная от легкого головокружения и заканчивая головной болью или даже потерей сознания и общей слабостью организма. Приток чистого воздуха должно регулироваться специальной задвижкой вентиляционного отверстия возле печи в парильном помещении внизу у входа. Холодный воздух поступает в помещение, поднимается от пола, постепенно нагреваясь от печи, смешивается с теплым воздухом и идет в сторону второго отверстия вентиляции, который располагают в полу с другой стороны стены и который также регулируется.

Приток свежего воздуха очень важно и потому. что при использовании электрической печи воздух в нем выжигается и становится непригодным для дыхания.

Печь должна располагаться прямо на пути притока свежего воздуха, чтобы сразу нагревать его и сушить, если будет поступать сырой воздух.

Отверстия вентиляции должны закрываться задвижными решетками для регулирования воздушного потока. Такое расположения вентиляции обеспечит равномерное распределение тепла по всему периметру помещения, а не только возле печи; это обеспечит комфорт и удобство, ведь можно будет на свое усмотрение создавать требуемый микроклимат в парилке. Также можно применить следующую схему. Отверстие для притока чистого воздуха расположить в нижней части, над полом, а поддувало печи - ниже уровня пола. В этом случае холодный воздух, поступая в помещение и пронизывая стенки печи, будет постепенно нагреваться, а за счет тяги печи, "отработанный" воздух будет выходить через печную трубу. Эта схема исключает необходимость установки вентиляторов для создания принудительного потока.

Звукоизоляция бани

В первую очередь баня - место, где люди, после трудного рабочего дня, повседневной суматохи, отдыхают, расслабляются, приходят к душевному равновесию. Для полноценного отдыха в бане или сауне необходимы тишина и спокойствие. Выбрав удачное место для бани в тихом месте и, установив звукоизоляцию в стене, можно обеспечить себе спокойный отдых. Звукопоглощающими свойствами обладает мягкие породы древесины, которыми обшивают внутренние стены бани, заполняя пространство между основной стеной минеральной ватой. Это обеспечит поглощение звуковых волн.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: