Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Аспирационные установки в металлургии, как необходимая мера

Аспирационные установки в металлургии


Проблемная сторона процесса

Аспирационные установки в металлургии являются обязательными, так как только они способны снизить воздействие вредных веществ на человека и активное загрязнение окружающей среды. Данное направление занимается получением металлов и их сплавов из руды и других материалов. В любом случае процесс связан с катастрофическим загрязнением внутренней воздушной среды, в которую попадают вредные соединения и мельчайшие частицы. Если ничего не предпринимать, то пострадают:

• Работники, которые вынуждены будут дышать такой смесью.
• Окружающая среда, где все осядет по окрестностям ровным слоем.
• Производственное оборудование, которое, несмотря на массивность и кажущуюся неприхотливость, имеет модули, чувствительные к загрязнениям.
• Чистота участков, которая регламентируется СНиП.

Половина из этих аспектов приведет к крупным проблем с законом, а другая – к значительным убыткам.

Аспирационная система должна планироваться на стадии развертывания производства. Типовая конфигурация включает в себя:

• Систему воздухозаборов, которые постоянно выкачивают воздух из помещений и направляют его в очистное устройство.
• Блоки фильтров. В данном случае подойдут не все исполнения, так как загрязнение имеет повышенную степень, и приходится совмещать хорошую производительность, эффективность и разумные затраты. Распространена схема, где отфильтрованные частицы собираются в специальной емкости, которые по мере необходимости очищается.
• Вытяжная установка, которая создает тягу. Учитывая объемы перекачиваемого и габариты производственных помещений приходится выбирать мощные установки, нечувствительные к повышенному нагреву и загрязнению.
• Управление. Оно должно быть удобным и не вызывать затруднений в реализации.

Для каждого конкретного участка производится выбор конфигурации (с продуманной комплектацией), которая должны соответствовать поставленной задачи. Для предметного обсуждения желательно произвести замеры и понять, что необходимо отсеивать. Параллельно определяется требуемое количество воздухозаборников.

Далее проектируется сеть трубоподводов. При этом определяются места крепления. Как правило, в металлургии не так много свободного места с удобным доступом.

Выбор и монтаж аспирационных установок в металлургии требует привлечения компетентных специалистов, имеющих соответствующий опыт.

Источник: http://www.tverprom.ru/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: