Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ремонт на кухне

Ремонт на кухне
Весьма сложным процессом ремонт является для любой семьи. Кухня – совершенно особенное помещение, которое требует даже больше внимания, чем жилые комнаты. Идей по ее оформлению обычно очень много у всех хозяек. Современные дизайнерские решения они в уме примеряют для своего «семейного очага» часто. Но при этом даже опытные дизайнеры и строители порой испытывают затруднения, выбирая варианты оформления кухни, поскольку нужно учитывать не только эстетическую, но и практическую составляющую дизайна.

Определение дизайн-проекта – первое, что нужно будет сделать. Все до мелочей правильно и четко нужно продумывать с самого начала. Для удобной работы нужно будет определить как зону отдыха, так и рабочее пространство. Нужно будет верно подобрать ширину и месторасположение мойки, найти места для мебели и техники. Весьма популярными сегодня являются комплексные решения, в которых стиральная машина, печи и другие приборы встраиваются непосредственно в кухонный гарнитур.

Для всех устройств нужно предусмотреть коммуникации. На поверхности пола и стен можно заранее нанести размеры техники и мебели, а также места проведения канализации, водопровода, электрического кабеля. К ремонту стоит приступать только после того, как все расчеты будут закончены и проверены.

Начинают ремонтные работы на кухне обычно с замены канализации и водопровода. На их ремонте экономить нельзя ни в коем случае. Если будут сделаны ошибки, в дальнейшем можно нанести ущерб как собственной квартире, так и соседям снизу. Важно не забыть поменять на медную старую алюминиевую проводку, если речь идет о старых домах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: