Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Монтаж натяжных потолков

www.versal-tver.ru
Высокие декоративные и эксплуатационные характеристики сделали натяжные потолки популярными и востребованными. Основной особенностью такой отделки можно считать то, что провести самостоятельно монтаж натяжного потолка просто невозможно. Даже если купить качественное полотно и изучить досконально все технологические моменты, установить потолок не получится. Нужно будет также найти специфическое оборудование, которое стоит очень дорого. Для решения разовой задачи покупать его просто нецелесообразно.

Натяжные потолки имеют достаточно много плюсов. На их поверхности не образуется конденсат, материал очень хорошо противостоит влаге, то есть такие потолки можно использовать не только в жилых комнатах, но и в ванной, на кухне и даже в бассейне. В составе современного поливинилхлорида никаких токсических веществ не содержится. Даже если после монтажа в комнате возник специфический «пластиковый» запах, он быстро выветрится. Возникновение его объясняется нагревом пленки, без которого получить ровную и красивую поверхность просто не получится.

При установке натяжных потолков помещение получает дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Даже в местах, где потолки загрязняются особенно быстро, можно использовать такую отделку, так как очищаются натяжные конструкции легко и просто.

Материал потолка во время установки растягивается и крепится на стенах в багеты, которые предварительно закрепляются по всему периметру. ПВХ полотна специалисты натягивают с помощью тепловой пушки. Предварительно данный материал и окружающий воздух нужно хорошо прогреть. Во время остывания пленка сама уменьшится в размерах и станет идеально натянутой. На одну комнату профессиональным монтажникам требуется всего три-четыре часа, то есть во всей квартире установить натяжные потолки можно всего за один день.

Натяжные потолки практически не влияют на высоту помещения. Достаточно будет опустить полотно всего на три-шесть миллиметров от базовой поверхности. Результат во многом зависит и от выбора багетов. При необходимости можно закрепить их не на стенах, а на потолке, но при этом основание должно быть идеально ровным, чтобы на полотно в дальнейшем никакие неровности не воздействовали.
Достаточное для прокладки проводки место потребуется предусмотреть в том случае, если в потолок планируется монтировать светильники. Встроенная подсветка отлично сочетается с таким видом отделки и используется достаточно часто.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: