Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Египетский стиль в интерьере

Египетский стиль в интерьере
Одной из самых загадочных и древних является египетская культура. Многие европейские культуры взяли из нее определенные элементы. Свои особенности имеет и египетский стиль, который встречается при оформлении интерьеров.

Египетский стиль знаменит своими красками и яркостью. Таинство помещений дополняется коврами и занавесками, фрески украшают стены, роскошные колонны подпирают высокие потолки. Священными и символичными образами увенчивается любой квадратный метр площади. Насыщенные и яркие краски используются очень активно. Это зеленые, желтые, синие и красные тона. Немало может быть и нейтрально окрашенных элементов. Строгие геометрические рисунки обычно присутствуют на покрывалах и шторах. Шерсть, хлопок, лен – основные материалы текстильных деталей.

Египетскому стилю также соответствуют бордюры, на которых могут быть изображены стрелы, камыш, пальмы, цветки лотоса и другие узоры. Для современных людей может показаться необычным цвет потолка. Золотые звезды на синем фоне напоминают о храме бога Солнца Ра.

Сглаженные углы, ниши, арки также характерны жилищам египтян. Сложно представить себе египетский стиль и без множества декоративных деталей. Для создания мебели лучше всего использовать натуральные материалы, причем более предпочтительными считаются черное эфиопское дерево и кедр. Звериные лапы становятся прообразами для ножек шкафов, кроватей и стульев. Малахит, лазурит, слоновая кость применяются для инкрустации мебели. Тронный зал может напоминать гарнитур, предназначенный для установки в рабочем кабинете. Для данного направления также характерны ивовые прутья, которые применяются для создания мебели для других комнат.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: