Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Скульптуры на заказ



Каждая скульптура представляет собой удивительный сплав пластики, визуализированной идеи, творческой фантазии художника и пр. Специалисты мастерских предлагают возможность изготовления на заказ любых типов скульптур – от классических до абстрактных. Скульптура в 21 веке остаётся одним из общепризнанно важных видов искусств и с появлением новых материалов (например, двухкомпонентный силикон) и технологий (экспресс изготовление форм) художественные, выразительные возможности авторов во многом возросли.

Скульптура как доминанта пространства

С развитием светского искусства этот его вид перешел в разряд декоративных элементов пространства. В настоящее время различают несколько типов круглых статуй в зависимости от зоны размещения, особенностей рельефа, стиля и пр. Особенности пространства размещения скульптуры влияют на выбор и ее типа, и масштаба. Как правило, в практике ландшафтного дизайна используются объемные произведения разных размеров, что позволяет им органично вписаться в размерность ландшафтного пространства или стать его доминантой. В помещениях все чаще встречается скульптура малых форм, чьи показатели по высоте не превышают 100 см. При размерах превышающих натуральный принято говорить о памятниках и элементах монументального искусства.

Также следует отметить, что скульптура выполняет не только эстетическую роль по декорированию пространства, но нередко обладает и определенным функционалом. Так, объемные фигуры монументальных атлантов и кариатид использовались в качестве поддерживающих колонн в портиках и в фасадной части зданий. Любая скульптура может выполнять системообразующую функцию, определяя атмосферу пространства, расставляя акценты, выделяя смысловые доминанты и пр.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: