Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Германия. Дрезден. Что посмотреть, где побывать?



Дрездену, расположенному на берегах Эльбы, более 800 лет. Город известен памятниками архитектуры, великолепными собраниями живописи и скульптуры, и другими произведениями искусства. Стоит остановиться подробнее на некоторых из достопримечательностей.

Архитектура

Церковь Фрауенкирхе, возведенная в первой половине XVIII века, в годы Второй мировой была практически разрушена. Открытие здания после реконструкции состоялось в 2005 году.

Дрезденский замок-резиденция. В XIII веке началось строительство замка, он неоднократно перестраивался — последний раз в 1901 году, поэтому определить архитектурный стиль резиденции королей Саксонии сложно.

Замок Морицбург. Изначально небольшой домик для охоты, превращенный к XVIII веку в королевскую резиденцию. После реконструкции это практически замок на воде, ведь Морицбург с миром соединен только неширокой дорожкой.

Музеи города«Зеленые своды». Поэтичное название не передает истинного великолепия того хранилища драгоценностей и украшений из драгоценных камней, которые можно увидеть в залах.

Военно-исторический музей, в коллекции не менее 10 тысяч экспонатов. В выставочных залах можно увидеть образцы пушек, военных самолетов и первую подводную лодку. В 2011 году появилась пристройка, совершенно изменившая облик музея, в ней располагается своя экспозиция.

Дрезденская картинная галерея - главный символ города, благодаря выставленной в ней «Сикстинской мадонне» кисти Рафаэля.

Музей научных инструментов, который также находится в Цвингере, представляет собой собрание научных инструментов и часовых механизмов. Более 1000 экспонатов можно увидеть в экспозиции.

Нумизматический кабинет, открытый в XVI веке. Коллекция его крайне широка, включает около 300 тысяч банкнот и монет различных стран, а также чеканный станок.

Иные интересные места

Лошвицкий мост, или «Голубое чудо» имеет всего две опоры, причем расположены они на берегах реки. Изначально был окрашен в зеленый цвет, почему стал голубым, объяснить никто не может.

Дрезденский фуникулер — часть городского транспорта, курсирует между Вайсе Хирш и Лошвицем. Открыт был в 1895 году, протяженность линии более 500 метров, а высота 94.

Городские парки органично вписаны в дворцовые ансамбли, поэтому не выйдет рассказать отдельно о каждом из них, стоит лишь упомянуть что каждый парк достоин посещения.

Большая часть известных ресторанов Дрездена расположена в районе Нойштадт. Но, если говорить о национальной кухне, то отметить можно заведение «Каналетто».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: