Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Виды теплых полов

Если пол подогревается благодаря использованию жидкости, то его относят к водяному теплому полу. Такая система отличается применением современных материалов и решений, которые позволили повысить прочность и эффективность отопления. Такой теплый пол остается весьма популярным. При этом его используют не только в возводимых конструкциях, но и в зданиях, которые были сооружены довольно давно.

Установить такой пол можно даже во время очередного ремонта. Достаточно лишь обратиться в компанию, которая предлагает смонтировать качественные теплые полы по выгодной цене. На представленном сайте вы сможете узнать больше о преимуществах современных конструкций, которые наполнят дом теплом и уютом.

Благодаря монтажу подобной системы у владельцев домов появляется возможность для существенной экономии средств, которые расходуются на отопление.

В то же время самым распространенным вариантом остается использование электрического теплого пола. Он позволяет нагреть пол благодаря различным нагревательным элементам, расположенным под напольным покрытием. Пленочные теплые полы представляют собой один из видов подобных систем, в качестве нагревательного элемента в которых используется специальная пленка. В этом случае необходимо застелить пол подобной пленкой, при этом нет необходимости в создании прочной стяжки. Особенности данного варианта обеспечиваются возможность быстро смонтировать пол, а также позволяют снизить показатель потерь времени для строительства системы. Использовать такой пол можно совместно с любым напольным покрытием.

Чистовым полом в данном случае может выступать ламинат или даже линолеум. При пленочном теплом поле не рекомендуется использовать керамическую плитку. Если применяется деревянное напольное покрытие, то следует уделить внимание тому, чтобы нагревательный элемент имел температуру не более 28° С. Пленочный материал может использоваться двумя различными способами. Поэтому у владельцев частных домов есть возможность выбрать между биметаллическими нагревательными элементами или углеродной плёнкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: