Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ремонт кафельного покрытия

Ремонт кафельного покрытия
Кафельная плитка – долговечный материал. Если она подобрана правильно, монтаж ее осуществлялся с учетом особенностей данного материала, прослужит отделка очень долго. Безусловно, целостность плитки может быть во время эксплуатации нарушена и случайными происшествиями. На нее может, например, упасть что-то очень тяжелое. Кроме того, некачественный клей и нарушение правил укладки могут стать причиной образование трещин в отделке. Ремонт плитки провести не так уж и сложно, если знать, что именно нужно делать.

Начинать работы нужно с простукивания покрытия, чтобы определить, насколько прочно отдельные элементы прилегают к основанию. Не очень прочное крепление выдаст глухой звук. Если же к полу или стене плитка прикреплена прочно, звук должен быть звонким. Не только поврежденные, но и некачественно закрепленные плитки нужно будет переложить заново. И те, и другие элементы нужно будет аккуратно снять.

После участок под ними очищается от старого раствора и клея. Для этого может потребоваться наждачная бумага. Далее делают перерыв минимум на сутки, чтобы просох клеевой раствор, которым выравнивается участок. Новую плитку можно будет укладывать только после этого. Отлично, если для этого будут использоваться запасы той же самой плитки, что и использовалась ранее. Подыскать соответствующую в магазине нужно будет в том случае, если их нет. Нужно будет намазать цементным раствором или клеем поверхность плитки и прижать к основанию. После останется только дождаться высыхания, чтобы констатировать окончание ремонтных работ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: