Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кованые скамейки по типовому и индивидуальному заказу



Вкус излюбленной книги на скамейке в саду знаком многим романтичным натурам. Тем же, кто этого не делал, знакомо то приятное чувство, когда смотришь на пустую витую скамейку под сенью тенистого дерева в парке. Она как бы зовёт нас присесть отдохнуть. Скамейки оправданно считают неотъемлемой частью садово-парковой архитектуры.

Красивая, поставленная в нужном месте, скамейка способна привлечь внимание к себе или отвлечь от ненужных вещей.

Витые кованые скамейки всегда выигрывают перед своими деревянными или каменными (которые делают сегодня из смеси цемента и песка) собратьями. Они, имея кажущуюся лёгкость и воздушность, обладают завидной прочность и устойчивостью. Такие скамейки не ломаются и не переворачиваются, кроме всего прочего, их можно сделать практически в любом стиле, подходящем к стилю других зданий, расположенных поблизости. Обратитесь к опытным мастерам из компании «Славянский Кузнечный Дом», которые знают о ковке в Липецке практически все.

Все кованые скамейки можно разделить на несколько видов:

- Садовые скамейки, которые размещают как парках и скверах, так и в садах, на дачах, а также возле водоёмов и вдоль дорожек. Это вид скамеек предполагает только сидение и ножки или сидение, спинку и ножки. Они могут быть выполнены, только из металла или в сочетании с деревом, представлять простые формы или же быть созданным в стиле витиеватого ажурного сплетения линий и узоров. Кованые садовые скамейки способны стать настоящим украшением сада.

- Скамейки для беседок изготовленные из металла, обычно прочные и надёжные, здесь чаще всего сочетаются литые ножки и деревянные сиденья. Их устанавливают также в беседках из дерева. Очень органично они смотрятся в металлических павильонах, где обычно составляют один общий со строением ансамбль.

- Садовые качели обычно используют на дачах и в загородных домах. Они созданы из кованого железа, имеют основание, сидение и опоры, на которых крепятся сами качели. Это роскошный подарок детям, но нередко их используют как обычную скамейку и ставят на террасах дачных домиков или на заднем дворе.

- Скамейки для прихожей очень удобны и функциональны, при их создании часто используют дополнительно ткань и наполнитель, такой скамейке не страшны бесконечные дёрганья, она будет стоять при любых перестановках. Обычно они не имеют спинки и состоят только из сидения.

Садовые беседки получили широкое распространение благодаря своей прочности и долговечности. Сегодня кованые скамейки, изготовленные из профиля и дерева можно купить практически в любом строительном супермаркете. Хотя цены на металлические изделия никогда не отличались лояльностью – эти предметы садового интерьера пользуются неизменным спросом. Если же есть желание получить скамейку необычную, тогда придётся заказывать отдельно, и она станет настоящим украшением сада.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: