Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Загородный дом из монолитного бетона



Что вообще представляет собой монолитное строительство на действительно высоком уровне? Каковы особенности технологии осуществления подобного строительства? И чем вообще такая технология отличается от всех других, предоставляемых на современном рынке?

По сути, монолитное строительство – это инновационная технология возведения различных сооружений и зданий из высококачественного железобетона, благодаря чему, в конечном итоге, можно получить сооружения совершенно разных конфигураций и видов. И вот, немаловажным преимуществом является и то, что провести строительство можно за невероятно короткий промежуток времени.

Главные этапы проведения строительства монолитных зданий:

- Установка арматурного каркаса высокого уровня прочности.

- Создание и установка самой опалубки.

- Заливка бетонного основания для проведения строительного процесса. Для данного этапа лучше заранее арендовать стационарный бетононасос на сайте компании ООО "СТС-Трейд" (г. Санкт-Петербург) www.putzmeister-spb.ru/new_tech/betononasosy/ Если же процесс строительства будет проводиться в зимнее время года, то в таком случае рекомендуется обратить внимание на подогрев бетона, для того, чтобы он обладал всеми требуемыми качествами и параметрами.

- Уход за бетонным основанием.

- Снятие опалубки (в том случае, если вы использовали съемный вид опалубки).

Опалубка, во время проведения такого строительства, считается главной конструкцией, поскольку именно она помогает создать максимум преимуществ и удобств в процессе проведения строительного процесса. Дело в том, что такое изделие заливается бетоном, для того, чтобы обеспечить целостность конструкции, благодаря чему и сокращается время для возведения здания любой категории и любого уровня сложности.

По сути, в зависимости от выбранного вами типа опалубки, можно создать здание совершенно разной конфигурации и с разными техническими качествами, благодаря чему, и результат может быть абсолютно разным. Но в любом случае, нужно заранее определиться с поставленными целями проведения строительства, поскольку только так можно подобрать оптимальную технологию, материалы и способы достижения поставленной цели в строительстве. А вот если вы знаете, что конкретно хотите видеть в итоге, то специалисты из строительных компаний смогут вам предоставить полезные рекомендации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: