Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Наружные жалюзи на века



Для обеспечения безопасности и конфиденциальности окна зачастую оборудуются наружными жалюзи. Это современный вид классических ставен, которые изготавливаются из металла, дерева и пластика, и устанавливаются на фасаде здания при помощи крепких петель. Размер наружной жалюзийной конструкции полностью совпадает с размером окна. Крепление сделано таким образом, чтобы в зарытом состоянии защитный элемент невозможно было демонтировать. Оригинальный дизайн, разнообразие материалов и широкая цветовая гамма позволяет не только обезопасить жилище, но и повысить эргономичность и придать уют.

Жалюзийные ставни могут быть съемными или несъемными. Первый вариант рекомендуется для летних домиков отдыха, дач и т.п. На зимний период окна надежно закрываются, а в период эксплуатации здания защитная конструкция снимается.

Существуют различные типы ставней. Деревянные считаются классическим вариантом. Изготавливаются из пород деревьев, максимально устойчивым к непогоде. Твердые жалюзи или панели не только скрывают окна от посторонних взглядов, но и надежно спасают от непогоды. Открываются на 90%. Съемный вариант изготавливается из широкой доски и соединен брусьями, прибитыми вдоль листов. Используется для защиты окон в тяжелых метеоусловиях. Недостатки натурального материала заключаются в структуре дерева. Данная конструкция не является сверхпрочной и может быть поражена грибком или плесенью, рассыхается под воздействием воды и солнечных лучей. Для защиты от метеоусловий дерево обрабатывается лакокрасочными материалами.

Различают металлические ставни таких видов: наружные распашные, съемные, трех и четырех створчатые, жалюзи, усиленные конструкции, сплошные или обрешеточные. Металлические жалюзийные ставни – это современные и надежные защитные элементы, которые выпускаются в самых разных формах. Обеспечивают безопасность, так как их практически невозможно взломать и открыть. Производители предлагают металлические жалюзи для простых и сложных оконных проемов. Для обеспечения наивысшей степени защиты открываются и закрываются изнутри, снаружи нет замков или ручек. У металлических конструкций есть свои недостатки: они тяжелые и нуждаются в обеспечении прочного крепления. Могут быть поражены ржой.

Пластиковые ставни не выполняют защитную функцию, зато прекрасно справляются с декоративной. Они легкие, красивые и долговечные, не боятся воздействия дождя, снега, солнечных лучей, мороза, дождя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: