Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Внутрипольные конвекторы



Один из основных недостатков классических отопительных приборов – нарушение дизайна интерьера в помещении. Переносить радиаторы не рекомендуется, так как значительно снижается эффективность отопления. Поэтому все чаще для обогрева комнат с оригинальным интерьером (например, с панорамными окнами) используют внутрипольные конвекторы.

Устройство и технические характеристики

Внутрипольные конвекторы разделяют на две категории:

- электрические;
- водяные (подключаемые к общей системе отопления).

Вне зависимости от типа внутрипольного конвектора, для его изготовления используются материалы с максимально высоким коэффициентом теплопроводности – медь и алюминий. Самый распространенный вариант – медные трубы с алюминиевым оребрением.

Для повышения эффективности отопительного прибора возможно дополнительное использование тангенциальных электровентиляторов. Подобное решение позволяет улучшить конвекцию при минимальном уровне шума.

Для регулировки температуры в помещении, внутрипольные конвекторы оснащают термостатами (как электрические, так и водяные модели). Использование термостатов снижает общие затраты на отопление и упрощает эксплуатацию системы.

К основным техническим характеристикам внутрипольных конвекторов относят:

- размеры (ширина, глубина, длина);
- мощность в Вт;
- конфигурация – прямолинейная и угловая.

С детальными параметрами конвекторов можно ознакомиться на сайте http://technoheat.ru/, компания специализируется на производстве климатического оборудования.

Особенности монтажа

Для установки внутрипольных конвекторов используют специальные лотки из оцинкованной или нержавеющей стали. Лотки утапливаются в стяжку пола, после чего монтируют конвекторы и коммуникации. Сверху отопительный прибор закрывают декоративной решеткой. Подобное решение позволяет быстро смонтировать оборудование и обеспечить доступ для техобслуживания.

Преимущества

К преимуществам внутрипольных конвекторов относят:

- высокую энергоэффективность;
- возможность регулировки температуры в широком диапазоне;
- сохранение эстетики помещения и возможность использовать нестандартные дизайнерские решения.

Современные внутрипольные конвекторы – это отличная альтернатива классическим отопительным приборам, с оптимальными техническими и эстетическими характеристиками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: