Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Химстойкая краска

Химстойкая краска


На разных этапах промышленных работ используются различные материалы. Особое место в списке таковых отводится покрытиям, стойким к самым разнообразным воздействиям. При работе на промышленных объектах и оборудовании, которое предположительно будет постоянно подвергаться контактам с водой, химическими растворами, щелочами и кислотами, обычно используют специальную краску, стойкую к химическим реактивам. Действительно, подобная химстойкая краска "ЛКМ Торг" является едва ли не самым популярным продуктом для строительных и ремонтных работ в промышленной отрасли.

Химстойкие смеси используют в различных сферах, например:

- нефтяной промышленности
- горнодобывающей
- судостроении
- железнодорожной промышленности
- машиностроении
- фармацевтике
- энергетике



Что такое химстойкая краска и как она работает?

По своему составу данная краска является многокомпонентной эмалью с огромным списком синтетических наполнителей, специальных органических растворителей, пигментов и добавок с разными свойствами.

Действие таковой краски начинается буквально сразу после нанесения – покрытая поверхность получает дополнительную защиту от воды, коррозии и прочего в виде тонкой, но прочной пленки-барьера. Таким образом и работает химстойкая краска "ЛКМ Торг". Помимо своей непосредственной защитной функции (отлично защищает древесину и металлы от разрушений разного типа), она может выполнять также декоративную, довольно неплохо сочетаясь с окружающим пространством.

Свойства химстойкой краски:

- антикоррозийность
- гидроизоляция
- долгосрочная служба
- защита от механических повреждений и деформации
- износостойкость

Краски и эмали с химстойкостью можно использовать для покрытия большинства промышленных поверхностей: черного и цветного металла, чугуна, стали, древесины, бетона.

Еще немного о плюсах химстойких смесей

Химстойкие краски невероятно ценны еще и тем, что работать с ними можно даже в весьма суровых климатических условиях – от лютых морозов до иссушающей жары, да и само покрытие достаточно устойчиво перед температурными перепадами (поверхность, обработанная химстойкой краской способна выдержать даже экстремальные температурные условия).

Перед нанесением краски поверхность можно даже не подготавливать – она может быть как загрунтованной предварительно, так и незагрунтованной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: