Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ремонт в квартире своими силами

Любой ремонт – это траты. Но, если подойти к этому вопросу разумно, можно хорошо сэкономить. Для этого нужно знать, как лучше всего организовать ремонт. Давайте посмотрим, что нужно учитывать и что знать.

Чаще всего ремонт ассоциируется с поклейкой обоев. Для этих видов работ нужно будет вначале подготовить стены. Со стен нужно будет удалить выпирающие дюбеля и гвозди. Их можно и забить в стену, но лучше будет совсем вынуть. Если есть на стенах краска, ее также очищают.

Чтобы заделать в стене дыры, что образовались от гвоздей и дюбелей, лучше всего использовать цементно-песчаную смесь или гипс. Крайне не рекомендуется для экономии гипса заполнять дыры ватой или тряпкой. Также, большие дыры или трещины нужно будет сделать глубже, пока не проявится бетонное основание или кирпич. Это нужно для того, чтобы гипсовый или цементно-песчаный раствор лучше закрепились.

Если есть необходимость бить штробу под кабель проводки, лучше приобрести штроборез. Он сэкономит время, работа будет сделана более аккуратно и быстро, а также в квартире практически не будет пыли, что особенно важно при выполнении работ в зимний период когда на долго оставлять окна открытыми не желательно. Розетки обычно устанавливаются на высоте 40 см от пола, в выключатели – на высоте 1 м. Хотя вы можете их размещать на свое усмотрение, исходя из удобства и предпочтений.

Когда настает время клеить обои, не делайте это сами. Пригласите друга или попросите помощи жены. Учтите, что обои на потолок необходимо клеить в направлении света из окна. При поклейке не обойтись без того, что образовываются пузыри воздуха между стеной и обоями. Чтобы это исправить, наберите клей в шприц и проткните нежелательный пузырь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: