Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Проект строительства жилого комплекса



Чтобы разработать проект строительства жилого комплекса, необходимо решить целый ряд ключевых вопросов:

1. Выбрать земельный участок под застройку. Во многом особенности всего проекта в целом зависят от этого выбора. Проект всегда составляется для определенного участка, с учетом имеющейся инфраструктуры.

2. Определение того, как именно будет использован данный участок, то есть какие объекты планируется возвести, каково их назначение и принадлежность. Одно дело строительство жилого комплекса, а другое – промышленного предприятия. Это отражается в проекте строительства жилого комплекса и требует получения соответствующих разрешений от градостроительных организаций. В частности на данном этапе решается возможность строительства на данном участке жилых зданий определенной этажности.

3. Определение ограничений по застройке и по прокладке инженерных сетей.

4. Проектирование жилого комплекса с учетом всех пожеланий заказчика.

5. Определение социальной составляющей проекта, в частности, требуется ли при строительстве жилого комплекса данного объема дополнительное возведение социальных учреждений (детский сад, школа и так далее).

6. Определение количества и себестоимости всех составных элементов проекта: число квартир, парковочных мест, гаражей и так далее.

7. Подготовка и прохождение экспертизы проекта в СЭС, пожарном надзоре и других инстанциях.

8. Получение разрешения на строительство.

Таковы ключевые этапы проектирования жилых комплексов. Вот почему подготовить реальный, полностью готовый к реализации проект под силу далеко не каждой проектной организации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: