Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Идеи дизайна для маленькой ванной



Все малогабаритные квартиры имеют один недостаток – маленькую ванную комнату, поэтому у многих жильцов возникают трудности в дизайне интерьера. Ведь так непросто спроектировать и создать что-то прекрасное в очень маленьком помещении. Однако при особом подходе и усердии, учитывая множество нюансов, позволяющих визуально сделать комнату больше и компактно уместить все необходимые предметы, маленькая ванная комната может превратиться в шикарное и уютное помещение.

Начинать обустройство и оформление необходимо с подбора керамической плитки в ванную , затем купить сантехнику. Для маленьких ванных комнат лучше всего использовать плитку небольших размеров и светлых тонов, что поможет визуально сделать помещение шире и увеличить пространство. Прекрасно в таких помещениях смотрится плитка в виде мозаики.

Зеркало следует выбрать достаточно большое. Оно позволит визуально увеличить размеры комнаты за счет отражения света. Реализовав в маленькой ванной комнате определенные идеи можно сделать ее уютней. Например, если сделать дверь раздвижной, то это позволит сэкономить часть пространства. Чтобы не возникало ощущения нагроможденности, аксессуары для ванной комнаты подбираются в тон стенам.

Кроме того, мебель должна быть как можно компактней и функциональней. Дверцы и полки не должны выглядеть тяжеловесно, поэтому предпочтение лучше отдать стеклянным и хромированным поверхностям. Зеркальные дверцы на неглубоких встроенных шкафчиках будут весьма кстати.

Если невозможно установить традиционную ванну, можно отдать предпочтение сидячей или ассиметричной, а лучше всего душевой кабине. Душевая кабина с прозрачным стеклом выглядит менее громоздко по сравнению с кабиной с матовым стеклом. Умывальник нужно встроить в тумбу, унитаз установить консольный или угловой. При обустройстве ванной лучше использовать небольшие вещи, рекомендуют на сайте stroikak.com, лишние предметы прятать в шкафчики, также для создания ощущения простора.

Хорошо будет смотреться в маленьком помещении керамическая плитка в спб с вертикальным узором, таким образом, можно визуально приподнять потолок. Настенные материалы светлых тонов создают ощущение просторности помещения.

Важным этапом обустройства маленького помещения является равномерное освещение комнаты. Один осветительный прибор можно разместить у зеркала, что, несомненно, сделает визуально комнату больше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: