Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что такое жироуловитель?

Современная канализационная система страдает от огромного количества жира, который сливают в нее пользователи. Этот элемент, при попадании в стоки, может приводить к засору труб, что снижает проток воды по канализации. При большом скоплении жира происходит его окисление, что приводит к образованию едкой кислоты, которая является причиной неприятного запаха. Эти факторы влияют на эксплуатацию системы канализации, которая со временем приходит в негодность из-за засорения жиром.

Чтобы решить эту проблему сегодня существуют специальные конструкции, которые называют жироуловителями. Они устанавливаются под мойкой. Особенности конструкции позволяют отделить масла и жиры от обычно воды и накапливать их для последующего удаления и утилизации. На сайте https://teplostroy.su/zhirouloviteli/ вы можете заказать подобное изделие, которое отличается быстрой установкой и высокой производительностью. Жироуловитель вы сможете получить по низкой цене.

Оборудование отличается небольшими размерами и предназначено для очистки жидкости, которая загрязнена жировыми включениями. Монтаж оборудования происходит под мойкой. Сегодня изделия чаще всего можно видеть в заведениях типа бара или кафе. В этом случае жироуловитель позволяет уменьшить содержание жира или масла, которое будет попадать в канализацию населенного пункта. Это позволяет гарантировать качественную очистку сточных вод.

Современные изделия можно разделить на две группы. В первую входят модели с небольшой производительностью. Они располагаются под мойкой, как и модели высокой мощности, которые более эффективно выполняют свою задачу. Отличием жироуловителей с повышенной мощностью выступает также то, что они имеют более большую емкость для жира, а также систему из двух секций, что обеспечивает более качественную очистку воды. Для производства оборудования обычно пользуются герметичными емкостями, которые создают из полипропилена. В итоге можно получить компактный корпус, который имеет небольшую массу, а постоянное воздействие воды не может навредить изделию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: