Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности бурения скважин на воду



Покупка собственного участка для дачи или для строительства дома – отличная затея. Но иногда бывает так, что участок совершенно пустой, без каких-либо коммуникаций, а нужна вода для полива и строительства. Когда проведут на участок центральное водоснабжение неизвестно, и в какую сумму это встанет тоже. Довольно частый случай, когда владельцы участка годами ждут, пока у них появится вода. Поэтому оптимальным выходом из ситуации будет организация скважины на участке. Это дает возможность обеспечить себя качественной водой в предельно сжатые сроки и стоить это будет достаточно недорого.

Цены на бурение скважин на воду зависят от того, насколько глубоко пролегает вода, от диаметра и типа труб и от некоторых других параметров. Более точно можно узнать, позвонив в фирму, которая занимается выполнением подобных работ, например, в Крыму. Здесь на этом сайте компании "Крымская скважина" все подробно описано. Первое, с чего следует начать – это пригласить специалистов для обследования. Для того чтобы бурение прошло быстро и без поломок оборудования, бурильщикам необходимо знать, какого типа почва на вашем участке. Под нее подбирается оборудование, и неправильная информация может затянуть работы, а то и вовсе привести к поломке бура.

После того как специалисты проведут необходимые обследования почвы, с вами обговорят тип используемых труб и удобное время для работы. Теперь уже бригада может приступить непосредственно к самой работе. Многие заблуждаются, считая, что бурение скважин на воду – это исключительно летние работы. Это вполне возможно сделать и в другие сезоны. Даже зимой, поскольку земля промерзает буквально на пару метров, а вода пролегает гораздо глубже. Единственное условие – это сухие и чистые дороги, чтобы машины могли свободно проехать к участку.

Кроме того, бурение, например, зимой удобно тем, что на дачах в это время никого не бывает, и шум от установки точно не помешает соседям. В зависимости от типа почвы и глубины залегания воды, бурильные работы могут занять от одного до нескольких дней. Сотрудники фирмы помимо бурения скважины, сразу проложат трубы, прокачают воду и установят мотор. Теперь на вашем участке будет практические неисчерпаемая собственная скважина с водой, за которую не придется платить.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: