Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать краску

Краска является очень популярным материалом для отделки, причем ее используют не только для стен, но и для потолка, дверей, в общем, для многого. Выбрать краску — задание не из легких.

На сегодняшний день изобретены десятки различных видов, разновидностей красок. Это и акриловые, и водоэмульсионные, и силикатные, и виниловые. Каждая из них имеет свои особенности, каждая подходит для определенной поверхности, для каждого вида существует свой растворитель.

Также каждая из вышеописанных красок имеет такие характеристики: влагостойкость, температурная стойкость и многое другое. Если сделать неправильный выбор, краска потрескается и облезет. Например, для кухни лучше использовать сверхстойкие краски, которые могут длительно подвергаться воздействию света, температуры, влаги, жира. Лучше всего подойдет водоэмульсионная краска со специальными возможностями, в таком случае потолок можно всегда быстро «смыть» водой и подкрасить снова, такое «обновление» можно без особых усилий проводить несколько раз в год.

Для покраски декоративной штукатурки на фасаде дома понадобится уже совсем другая краска: она должна быть стойкой, прежде всего, к температурам и иным атмосферным воздействиям, тут уж водоэмульсионная краска точно не подойдет, она смоется или облезет после первого же падения температуры или после дождя. Нужно учитывать это.

Не менее важен состав краски, а точнее экологическая чистота применяемых компонентов. Понятно, что краска — химическое вещество, но, все же, нужно учитывать количество фенола, бензола и других вредоносных нейрогенных токсинов. Особенно это касается жилых комнат: спальни, зала и кухни. Также следует учитывать, что для каждой краски существует свой способ нанесения (пульверизатор, кисть или валик).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: