Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сэндвич-панели



Как правило, в современной строительной и отделочной практике преимущество имеют многофункциональные материалы, сочетающие в себя сразу несколько достоинств. Такой подход полностью себя оправдывает, поскольку помогает экономить как время, так и средства на выполнение работ. Например, если материал, отличающийся высокими тепло- и влагоизоляционными свойствами, имеет, к тому же, качественное декоративное покрытие, то возведенное с его использованием сооружение не потребует дополнительной отделки. А это значительно ускоряет и удешевляет строительство. Сэндвич-панели являются как раз таким материалом.

Основой панели, обеспечивающей ей отличные теплоизоляционные качества, служит пенополистерол (свободно вспененный или экструдированный). Он чрезвычайно легкий и имеет, помимо низкой теплопроводности, устойчивость к воздействию температур в очень широком диапазоне и крайне низкую способность впитывать влагу. Благодаря подобной уникальной совокупности свойств, панели, изготовленные на базе этого утеплителя, удобны в применении и могут эксплуатироваться практически в любых температурных условиях, обеспечивая отличную защиту от холода и влажности.

Декоративные свойства материалу придает внешний слой – покрытие, выполненное из листа ПВХ. Оно может быть, как односторонним, так и двусторонним, при этом толщина листа варьируется от 1 до 1,5 мм, а толщина самой панели – от 8 до 52 мм.

Сэндвич-панели изготавливаются как белыми, так и цветными, матовыми или глянцевыми. Таким образом, сфера их применения может быть достаточно широкой. Панели с успехом используются при строительстве быстровозводимых сооружений: павильонов, торговых точек. Они удобны для быстрого монтажа перегородок внутри помещений (как правило, офисных). Это современный и чрезвычайно востребованный материал для строительства и отделки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: