Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор дизайна штор

Важнейшим решением при декорировании интерьера комнаты представляется выбор дизайна штор. При оформлении интерьера следует уделить достаточно внимания и таким деталям, как скатерти, покрывала, подушки и прочим мелочам. Они играют важную роль для восприятия картины в целом. Красивое оформление окна является важной частью интерьера и важно правильно подобрать его цветовое решение, фактуру и модель. При выборе дизайна штор важно найти гармонию, которая позволит не идти вразрез со стилем помещения.



Особенности правильного выбора дизайна штор

При правильном выборе дизайна штор для помещения в первую очередь следует учитывать их функцию. Она может быть чисто декоративной, либо защищать от попадания слишком активного солнца в жаркие летние дни. Для тех, чьи окна выходят на шумные магистрали, занавески помогут защитить помещения от нежелательной пыли и шума. В таком случае очень практично использовать занавеси на шерстяной подкладке из очень плотной ткани.

При выборе дизайна штор очень важно учитывать особенности помещения, где они будут располагаться. Правильно подобранные занавеси смогут:

• визуально расширить помещение,
• зрительно сделать потолок выше,
• добавить комнате воздушности, легкости, свежести,
• с их помощью можно легко изменить общий вид помещения.



Особенности оформления

В современных интерьерах широкое применение получило огромное количество различных вариантов дизайнов штор: японское, римские, итальянские, французские и другие. Главная задача дизайнера - добиться гармонии стиля и цвета в помещении. Дизайны занавесок могут быть как простых, так и сложных форм. декорироваться аксессуарами в виде ламбрекенов, бантов, бабочек, цветов, розеток. Важно придерживаться основного правила - чем меньше комната, тем проще должны быть занавески. Пышные композиции станут идеальным вариантом для больших по площади залов или спален.

• Если вы сторонник классического стиля помещения - выгодным сочетанием могут стать тяжелые занавеси. Выполнить их можно из специальной портьерной ткани. Дополнить можно легким невесомым тюлем.
• В зависимости от вкусов и предпочтений хозяина, можно подобрать шторы во французском стиле. Отличительной чертой их является большое количество всевозможных складок.
• Для любителей стилей кантри или предпочитающих для своего жилища русско-купеческий стиль, можно подобрать портьеры с всевозможными драпировками. Дополнить их можно при помощи простого грубоватого шнура.
• Римские шторы и всевозможные тюли прекрасно смотрятся в помещениях, выполненных в современном стиле хай-тек.

В оригинальном выборе различных дизайнов штор всегда могут помочь дизайнеры портьерного салона «Твой Уют» в Липецке. У нас есть все для пошива разных моделей в наличии. Большой выбор тканей, текстиля, аксессуаров для штор, карнизов, крючков и держателей для подхвата, гобеленов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: