Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно установить сифон и очистить его



Для начала нужно разобраться, что такое сифон и где же он находится?! Сифон - это трубка находящаяся под раковиной (ванной), по которой происходит слив воды в канализационную трубу. Сифон представляет собой целую систему изогнутых трубок, благодаря данным изгибам в квартиру не попадают запахи из канализации, из-за отстойника воды который образовывается внутри сифона.

Сифон очень часто забивается в связи с жизнедеятельностью человека, а также неправильной эксплуатации, и это происходит во всех домах (исключений нет, рано или поздно эта проблема затронет каждого), из-за этого возникает непроходимость воды, что вызывает дискомфорт у жильцов. Если же средства и методы, которые ранее использовались, уже не помогают, тогда нужно приготовиться к разбору сифона. Это не сложная процедура с которой может справится абсолютно любой хозяин, благодаря чему можно сэкономить деньги и время, которые пошли бы на вызов мастера. Но, если вы не уверены в своих силах, то гораздо проще будет воспользоваться услугами сантехника. Итак для этого понадобятся определённые инструменты, которые стоит приготовить заблаговременно, а также подготовьте свободный доступ к сифону.

Первым делом нужно снять сифон. Для этого нам понадобится какая-нибудь ёмкость, а так же ключ. Ёмкость нужно поставить под сифон, и аккуратно открутить ключом сифон в том месте, где он крепится к трубе.

После того как вся вода стечёт, нужно тщательно вымыть его, используя жесткую щётку (это может быть простая старая зубная щётка) и моющее средство, для того, чтобы не осталось загрязнений.

Когда с чисткой будет закончено, проверьте прокладки которые были между креплениями, если какие-то из них сильно деформированы или же порваны, то их нужно заменить, после чего приступаем к установке сифона на прежнее место, крепко закручивая крепление.

После всех данных манипуляций включите воду и проверьте, чтобы проходила вода по трубам и не было протечки.

Несложная работа своими руками

Ничего сложного нет и в установке нового сифона. Вся процедура в принципе идентичная чистке сифона, только мы заменяем одно действие - промывание и очищение от загрязнения, вместо этого ставим новую деталь сифона. При условии, что были установлены новые детали, у вас не возникнет проблема с протеканием труб, что связано с тем что всё детали (например, такие как уплотнители) ещё не деформированы. Если же к вам попал в руки сифон с деформированными деталями, не стоит отчаиваться, именно для этого существуют крепления. А также гидроизолирующие материалы, которые обеспечат спокойствие и отсутствие протеканий.

Чтобы увеличить срок жизни сифона, а также слива, лучше использовать чистящие средства для чистки труб – это могут быть гелевые или порошкообразные, решать только вам. Благодаря средствам предназначенных для прочистки, вы сможете реже задумываться о проблемах разборки, чистки и замены сифона. Нельзя забывать так же и об использовании вантуса, которым можно произвести чистку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: