Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Замена проводки в квартире



После покупки квартиры на вторичном рынке практически всегда приходится делать ремонт. Он будет оправдан и экономически эффективен только после осуществления замены проводки по всему дому, так как если после ремонта сгорит розетка или выйдет из строя освещение в комнате, то придётся срывать обои, а то и штукатурку, чтобы поменять ПВС кабель/провод соединительный в комнате.

Причины замены старой проводки на новую следующие:

- не соответствие современным требованиям;
- износ, например, в результате наличия в ней механических повреждений.

Также при покупке "возрастных" домов можно заметить, что там электричество положено по совсем другим схемам. Даже выключатели, розетки и лампы освещения имеют неактуальное расположение для настоящих потребностей человека. Например, розетки и выключатели раньше в домах советского времени располагали высоко, ближе к середине стены, сейчас же они очень удобно и эстетично смотрятся расположенные ближе к полу. Намного удобнее включать свет, если на уровне вытянутой руки расположен выключатель.

Внутренняя проводка

Больше всего распространена внутренняя проводка, ее применяют в жилых помещениях. Она скрыта от посторонних глаз (провод ПВ 3 скрыт в гофротрубе). Главный ее плюс - эстетическая привлекательность, так как все элементы электрической сети скрыты. Минус - в сложности и трудоемкости при замене составляющих и ремонте.

Наружная проводка

Такая проводка проложена на поверхности стен, и на всевозможных столбах, например, на высоковольтных линиях электропередач. Ее чаще всего применяют в деревянных загородных домах, а также в специализированных производственных строениях, и на открытой местности, например, такую проводку монтируют на опорных столбах. Ее главные преимущества - удобство в ремонте, быстрое выявление неполадок, в связи с тем, что все провода находятся в легкой доступности.

Если возникнет замыкание в сети или возгорание, то быстрее, чем во внутренней проводке, можно определить ту часть, которая требует замены или ремонта. Во избежание возгораний и выхода из строя определенных частей электрической проводки в доме нужно соблюдать правила (ПУЭ). Этот документ содержит требования к электрическим установкам, их узлам и элементам. Кроме этого еще обязательно правильное подключение заземления, ведь это гарантия безопасности в будущем.

Несмотря на знания всех требований и норм технических документов, лучше работу по монтажу проводки в доме доверить квалифицированному специалисту. Это будет надежной гарантией безопасности и экономией семейного бюджета на ремонтах проводки в дальнейшем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: