Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

300 млн рублей выделено на достройку Второй эстакады в Калининграде

Триста млн руб. выделили власти Калининграда на достройку Второй эстакады в самом западном областном центре России. На эти средства городские чиновники рассчитывают отремонтировать также улицу Павлова. О выделении трехсот млн на проект по достройке Второй эстакады Калининграда рассказал во время заседания калининградской транспортной комиссии при Городском совете Артур Крупин - глава городского комитета строительства и архитектуры. Данное заседание состоялось в пятницу, восемнадцатого февраля.

По словам Артура Крупина, власти Калининграда рассчитывают, что выделенными средствами удастся распорядиться максимально эффективно. Так, на эстакаде будут выполнены только самые необходимые работы. К числу таких работ чиновник отнес покрытие антикоррозийными материалами металлических конструкций эстакады, а также укладку на подъездах к мосту со стороны улицы Дзержинского верхнего слоя асфальта, благоустройство и другие ремонтные работы.

Артур Крупин также отметил, что руководство Калининграда очень благодарно области за выделение существенной суммы на ремонтные работы. Чиновник также отметил, что власти города рассчитывают минимизировать все затраты на эти работы и распорядиться ими так, чтобы остались средства на производство ремонтных работ по улице Павлова. Мостовой переход через Новую и Старую Преголю в Калининграде от улицы Дзержинского до улицы Девятого Апреля городские власти начали в 1985 году. Строительные работы велись вплоть до 1992 года, когда они были приостановлены в связи с отсутствием финансирования. Лишь недавно они были возобновлены, а сам мост был открыт в декабре 2011 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: