Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Исправляем ошибки дизайнеров

москитные сетки на пластиковые окна

Москитные сетки на пластиковые окна


В сверхскоростной век, когда одна технология чуть ли не в прямом смысле слова наступает на другую, это чувство защищенности пропадает из-за так называемых «смертных грехов», которые в одно мгновение (или постепенно) мешают нам быть душевно спокойными и уравновешенными.

Почему так происходит? Что же конкретно мешает сделать интерьер помещения настолько комфортным, чтобы каждому из нас после трудного рабочего дня почувствовать себя «как у Бога за пазухой? Психологи утверждают, что это рук дело не только вас, но и дизайнеров тоже. Попробуем исправить некоторые ошибки, а именно:

1. Переизбыток слишком «громких» оттенков. Наверняка пора обратить внимание на стены: их цвет непригоден для ежедневного визуального контакта.

2. Перегруз полок. Памятных мелочей, в том числе и книг, должно быть в минимальном количестве. Добавить пространства в помещение можно, оставив самое любимое и сделав на нем акцент.

3. Слишком много узоров. Значительно улучшится общий визуальный эффект комнаты и помещения, если примените принцип «60-30-10». Это значит, что основного принта должно быть 60%, второстепенного – 30%, и на третий вид отведите до 10% пространства.

4. Подушки, подушки, подушечки… Проведите ревизию. Оставьте в каждой комнате 1-2 подушки, не более. Поверьте, этого будет вполне достаточно. Остальные вы все равно откидываете в сторону, когда устраиваетесь поудобнее на диване.

5. «Разношерстная, из разных комплектов, посуда. Психологи утверждают, что именно эклектизм при сервировке стола может быть причиной нервного напряжения. Помните: минимум тарелок-«одиночек» (равно как и чашек, блюдец).

6. Неудобные сиденья. Лучше иметь в комнате одно-два удобных кресла/стула, которые помогут вам расслабиться, чем их нагромождение.

7. Дезорганизованный гардероб. Но именно бардак в шкафу (разбросанная обувь, неаккуратно сложенные вещи гардероба), как показывают исследования, становятся первым стресс-фактором, поскольку вы не можете быстро найти нужную вам вещь.

Не допустите подобных ошибок снова. Полюбите себя и всегда будьте на страже своего здоровья.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: