Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Новые технологии в строительстве: целлюлозный утеплитель

Новые технологии в строительстве: целлюлозный утеплитель
Сегодняшняя индустрия строительства диктует во всем мире немного другие требования, чем несколько лет назад. Использование инновационных строительных технологий позволят снизить затраты на различные монтажно-строительные работы в несколько раз.

Один из примеров использования таких технологий – это целлюлозный утеплитель, нашедший свое применение как теплозвукоизоляционный материал.

Монтаж этого материала производится с использованием выдувных машин. Это ускоряет процесс звукоизоляции строительной конструкции, ее утепления.

Целлюлозный утеплитель считается легким теплоизоляционным материалом, который более чем на восемьдесят процентов состоит из вторсырья ─ целлюлозы. Остальной процент приходится на антисептики, антипирины, поэтому структура такого утеплителя очень рыхлая.

Состав целлюлозного утеплителя приостанавливает рост грибка, защищает от гниения, появления в изолированных конструкциях различных грызунов и насекомых.

Хорошо схватывается с такими материалами, как древесина и камень, металл и бетон. Изоляционный слой ─ бесшовный и очень плотный. Целлюлозный утеплитель не меняет свои свойства под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Монтируем вручную целлюлозный утеплитель

Этапы работы таковы:
• перед началом работы с целлюлозным утеплителем слегка его «распушите»;
• разложите теплозвукоизоляционный материал на ту поверхность, которую хотите утеплить;
• во избежание образования пыли между досками и утеплителем постелите толстый слой бумаги.

Следует отметить, что если использовать в строительстве целлюлозный утеплитель, то уменьшится нагрузка на толщину стен и фундамент, и вы сможете применять более легкие конструкции. Все это снизит уровень капиталовложения почти на тридцать процентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: