Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Реставрация акриловых ванн

Реставрация акриловых ванн
Предположим, что вам предложили услугу «реставрация ванн». Вам кажется, что проще купить новую. Но назовем несколько причин, почему же реставрация акрилом лучше. Перечисляем основные:

• цена (реставрация ванны обойдется вам в разы дешевле, чем замена ее другой, импортного производства).
• неудобства, связанные с демонтажем прежней ванны.

Вас убедили, и вы не знаете, с чего начать, поскольку сами никогда не сталкивались с подобным видом работы, хотя информации сегодня достаточно много.

Этапы работы:

1. Нанесение жидкого акрила. Сначала надо зачистить поверхность от ржавчины, неровностей и обезжирить ее. Затем по краю ванны очень аккуратно начать лить акрил. Заполняя все шероховатости, образуя довольно гладкую поверхность, он стекает по поверхности ванны.

Преимущество метода в том, что, в итоге, покрытие становится более прочным, чувствуешь тепло, когда касаешься поверхности.

Недостатки:

• необходимо снять слив, иначе, стекая по ванне, стакрил может в нем застыть.
• едкий запах на протяжении всего процесса реставрации ванны.

2. Использование акрилового вкладыша, который устанавливается в ванну. Срок службы вкладыша ─ 15 лет и более. Преимущества этого метода те же, что и в первой технологии, но отмечают еще и оперативность и простоту выполненных работ.

3.Покрытие ванны эмалью. Этот процесс не требует никаких монтажных работ, нужна только подготовка поверхности с последующим нанесением грунтовки и эмали. Покрытие ванн эмалью ─ дешевый способ. К тому же можно выбрать такой цвет эмали, какой вам захочется. Недостаток заключается в недолговечности и хрупкости эмали.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: