Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Способы установки душа на даче

Способы установки душа на даче
У многих есть собственная дача, но не каждый имеет на своей территории отдельный летний душ. Далее мы расскажем о способах его установки.

Первоначально необходимо выбрать лучшее место для установки душа. В первую очередь, выбранное место должно полностью соответствовать всем санитарным нормам, а монтировать душ лучше в защищённом от ветра месте. Не рекомендуется ставить душ недалеко от грядок, так как в противном случае есть риск чрезмерного загрязнения почвы. Лучше заранее подумать об освещении и размещении бака с водой – не стоит размещать бак в растительности или в тени здания.

Существует три разновидности душа для дачи: базовый тип, а также душевая кабинка с предбанником и с туалетом. Базовый вариант содержит в себе пластиковый каркас, слив, бак для воды, шланг и лейка. Такой вариант подойдёт для владельцев небольшого участка. Душ с предбанником имеет большой размер, но при этом выполняет много функций. К примеру, в предбаннике можно оставить свою одежду, полотенце и другие вещи. Душевая кабинка с туалетом подойдёт для дач, где отсутствует канализация, при этом во время покупки появляется возможность значительно сэкономить на монтаже других санитарных принадлежностях.

Как правило, на крыше каждого типа душевой кабины устанавливается бак с водой, а внутрь помещают шланг и лейку. Снаружи бак закрепляется вместе с насосом для подачи воды. Для увеличения скорости нагрева воды можно обшить бак полиэтиленом и обклеить фольгой, а для постоянной подачи воды можно подвести шланг от бойлера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: