Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Водоснабжение загородного дома

Водоснабжение загородного дома
Планируя возвести коттедж неподалеку от крупного населенного пункта, наш современник должен быть готов к тому, что столкнется с множеством проблем. Так что владелец земельного надела еще на этапе проектирования дома должен определиться с тем, каким способом обеспечить его водой.

Где брать воду?

Выбор источников ограничен. Существуют такие варианты.

Колодцы, которые в зависимости от используемых материалов бывают следующих типов:

• Из железобетонных колец. Самый популярный и эффективный вариант. Его основные преимущества - это надежность, долговечность и возможность создания глубоких - до 20 метров - колодцев.
• Из пластика. Подъемная техника для строительства такого колодца не требуется. Невысокая стоимость и хорошее качество.
• Из дерева. Подходят не все породы дерева, а те, которые характеризуются повышенной влагостойкостью (дуб, сосна или лиственница).
• Из материалов мелкоштучных. Имеются в виду каменные, блочные и кирпичные колодцы, глубина которых, как правило, не превышает 3м.

Песчаная скважина

Это промежуточная альтернатива колодцу и скважине артезианской. Глубина ее заложения ─ до 40 м. К ее преимуществам можно отнести нижеперечисленные факторы:

• не требуется получение лицензии;
• очень короткие сроки строительства;
• хорошее качество воды.

Артезианская скважина

Организацию водоснабжения из источника такого типа относят к самым высококачественным технологиям получения наиболее чистой питьевой воды из глубинного источника, т.к. добыча ведется с известнякового горизонта.

Открытые источники

Таковыми являются озера и реки. Получение чистой воды - процедура весьма хлопотная и очень затратная, хоть она тоже имеет право на жизнь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: